TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Появилось видео, как будет выглядеть Керченский мост

Источник «КРЫМ МЕДИА» / фото - «krymedia.ru» 05.10.2015 16:27
Появилось видео, как будет выглядеть Керченский мост На YouTube появилось видео, на котором показано, как будет выглядеть мост через Керченский пролив.
https://youtu.be/1MgrsoEDx2c

Этот ролик, а также проект строительства транспортного перехода сегодня презентовали премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». «Д.Медведеву продемонстрировали интерактивную презентацию проекта. Компьютерные дизайнеры воплотили в 3D-графике идеи инженеров-проектировщиков и создали объемное изображение моста в Крым», – сообщили в пресс-службе «СГМ-Мост».

Напомним, общая протяженность моста составит 19 километров, а наибольшая глубина погружения свай — 70 метров. Опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома.

Предполагается, что автомобильная часть перехода будет иметь четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 км/ч. Планируется также построить два железнодорожных пути с расчетной скоростью 120 км/ч для пассажирских поездов и 80 км/ч для грузовых. Ширина судоходной арки составит 227 метров и не создаст преград для движения судов.

Сейчас в Керченском проливе возводятся три временных «рабочих» моста, первый из них уже готов. Протяженность перехода составляет более километра и соединяет Таманскую сторону и остров Тузла. Для этого было установлено 58 опор, сваи погружены на глубину до 56 метров. Проезд по мосту на грузовом автомобиле занимает не более 5 минут, пешком — 15 минут.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», генеральным подрядчиком строительства Керченского моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года.
Новость на сайте «КРЫМ МЕДИА» / Керчь / 2015-10-05T16:27:00+03:00 / 943
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405