TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В симферопольской школе мальчики и девочки будут учиться раздельно

Источник «3652.ru» / фото - «3652.ru» 03.10.2015 20:49
В симферопольской школе мальчики и девочки будут учиться раздельно Со следующего учебного года в крымской столице появится раздельное обучение для мальчиков и девочек в начальной школе. Об этом рассказала в эфире радио «Россия сегодня» директор симферопольской школы № 7 Симферополя Елена Хавченко.

«Все дело в том, что в начальной школе девочки и мальчики существенно отличаются друг от друга. Девочка развивается динамичнее, психофизиологически она более быстро идет вперед. Мальчики, в силу своей природы, несколько отстают в начальной школе. И так получается, что девочки в 1-4 классах доминируют», - сказала директор.

По ее словам, чтобы избежать этого, принято решение создать в школе раздельные классы в начальной школе для мальчиков и девочек. «Это подразумевает не корректировку учебной программы, а учитывает механизмы учебной деятельности, которые у мальчиков и девочек немного отличаются. С нового учебного года у нас в школе появится такие классы. Мы готовим документальную базу, соответственную подготовку пройдут учителя», - рассказала Хавченко.
Новость на сайте «3652.ru» / Симферополь / 2015-10-03T20:49:00+03:00 / 1074
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405