TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для освещения Керченского моста построят завод

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «comfort-light.ru» 20.09.2015 15:37
Для освещения Керченского моста построят завод Инвесторы намерены построить в Керчи завод по производству металлических опор освещения. Проект строительства сегодня одобрили в администрации Керчи.

Для производства планируется использовать сохранившиеся цеха бывшего Камыш-Бурунского железорудного комбината, – сообщает пресс-служба муниципального образования.

В ходе заседания была озвучена и стоимость проекта, она составляет 650 миллионов рублей. Согласно подсчетам специалистов, за семь лет предприятие сможет перечислить в федеральный, республиканский и местный бюджеты более 340 миллионов рублей.

В связи с этим в городе планируют создать более 430 рабочих мест. Продукция завода может быть востребована при обустройстве освещения вдоль крымских автодорог и моста через Керченский пролив.

Отметим, что проект будет реализовывать ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промснабресурс Крым», являющееся частью холдинга, чьи основные мощности расположены в Подмосковье. Его реализация будет начата после подписания соглашения между инвесторами и правительством Республики Крым.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2015-09-20T15:37:00+03:00 / 840
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405