TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта и Алушта первыми в Крыму утвердили Порядок обращения с бытовыми отходами

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 28.08.2015 08:52
Ялта и Алушта первыми в Крыму утвердили Порядок обращения с бытовыми отходами МинЖКХ республики проверило текущее состояние сбора и вывоза отходов на территории Крыма

В ходе выездного мониторинга населенных пунктов Крыма, проведенного во исполнение поручения Главы Республики Сергея Аксёнова, в период с 1 по 14 августа было выявлено ряд нарушений.

Об этом сообщил министр ЖКХ РК Александр Жданов в ходе заседания Правительства.

"По результатам выездных мероприятий в города и районы Крыма были выявлены нарушения санитарных требований: контейнерные площадки в неудовлетворительном состоянии, появились новые несанкционированные свалки, вывоз отходов осуществляется с нарушением сроков", - сказал министр.

Александр Жданов отметил недопустимость сложившейся ситуации.

"Муниципальным образованиям необходимо в ближайшее время утвердить Порядок сбора, вывоза, транспортировки и размещения коммунальных отходов, типовую форму публичного договора на оказание услуг, типовую форму маршрутного графика вывоза ТКО, типовую форму адресного перечня мест сбора ТКО, а также организовать работу предприятий в соответствии с требованиями данных документов", - сказал он.

По информации министра, на текущий момент разработанный и утвержденный Порядок имеют лишь Ялта, Алушта, несколько поселений Красногвардейского района, в остальных муниципальных образованиях Порядок не утвержден.

По словам Александра Жданова, с целью улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройстваминистерством будут разработаны типовые формы всех необходимых документов и направлены на рассмотрение в муниципальные образования.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Алушта / 2015-08-28T08:52:00+03:00 / 660
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405