TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С 1 октября в Керчи повысится стоимость проезда

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «news.tpu.ru» 20.08.2015 15:11
С 1 октября в Керчи повысится стоимость проезда Тарифы на проезд в городском и пригородном транспорте увеличатся до 12 руб., сообщает пресс-служба Госкомитета по тарифами и ценам республики.

Так, по словам главы комитета Ольги Игошиной, плата за проезд в городском транспорте увеличится на 2 рубля. То есть одна поездка в автобусе обойдется жителям Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты, Джанкоя, Керчи в 12 рублей, Бахчисарая — в 11 рублей, Армянска, Красноперекопска, Судака, Саки — в 10 рублей. В сельских поселениях и посёлках городского типа стоимость проезда составит 9 рублей.

Увеличение коснётся и стоимости проезда на транспорте пригородного сообщения. Так, тариф на перевозку одного пассажира на 1 километр для предприятий, пользующихся услугами ГУП РК «Крымавтотранс», составит 1,25 рубля. Для остальных — 1,2 рубля. При этом минимальная стоимость проезда в пригородном сообщении для муниципальных образований, имеющих статус городов, устанавливается в размере 10 рублей, для сельских поселений - в размере 9 рублей.

«Увеличение тарифов связано, прежде всего, со значительным увеличением стоимости дизельного топлива, запасных частей, а также с необходимостью поэтапного увеличения заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским соглашением», — поясняют в Госкомитете по тарифам и ценам.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2015-08-20T15:11:00+03:00 / 700
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405