TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи отметят юбилейный День ВДВ

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «rsva-ak.altai.ru» 24.07.2015 08:56
В Керчи отметят юбилейный День ВДВ В этом году воздушно-десантные войска, переполненные силой и духом настоящих защитников, отмечают юбилей. По традиции 2 августа по улицам Керчи пройдет автопробег, а после состоится концерт.

Как рассказал сайту KERCH.COM.RU председатель Керченского филиала Союза десантников Республики Крым Евгений Давыдов, этот день является особенным, ведь воздушно-десантные войска отметят 85-летие со Дня рождения. Подготовка к ежегодному празднованию уже началась. На данный момент точного плана мероприятий еще нет, однако предварительно руководитель организации в Керчи сообщил, что в воскресенье, 2 августа, в 9 часов утра состоится сбор у здания ДОСААФ, откуда выдвинутся участники автопробега под голубыми флагами ВДВ.

Председатель керченского Союза десантников обращается ко всем военнослужащим, для которых небо и парашют - второй дом. Братьев по службе зовут принять участие в автопробеге. Условия для участников - иметь при себе флаги и цветы для возложений. Дресс-код: парадно-праздничная форма, тельняшки, голубые береты и брюки. (Организаторы убедительно просят не приходить в шортах и шлепках). Для тех, кто хочет оказать помощь в проведении праздника организаторы сообщают мобильный телефон: +7 978 834 90 67 Андрей Николаевич.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2015-07-24T08:56:00+03:00 / 969
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405