TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Администрация города Алушты будет решать судьбу подземных переходов

Источник «Алуштинский городской совет» / фото - «vesti.ru» 22.07.2015 19:47
Администрация города Алушты будет решать судьбу подземных переходов От жителей города Алушты поступают многочисленные жалобы по поводу ненадлежащего состояния подземных переходов на 703, 704 и 704+600 км автомобильной дороги Харьков – Симферополь – Алушта — Ялта. В связи с этим, администрация города обратилась с вопросом в ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». В письменном ответе главного инженера предприятия — Александра Брудина, содержится просьба к главе Администрации муниципального образования Игорю Сотову, поддержать вопрос о передаче этих объектов на баланс Государственного казенного учреждения.

Согласно представленной ГУК РК «Служба автомобильных дорог РК» информации, строительством этих подземных переходов в свое время занималась подрядная организация ПАО «Юждорстрой» в рамках соглашения между Правительством Украины и Международным банком реконструкции и развития. На этапе строительства подрядчик не смог подготовить объект к нормативным показателям и передать его согласно действовавшим на тот момент правилам и законам. В результате подземные переходы имеют недоделки и не готовы к безопасной эксплуатации. Кроме того, до настоящего времени балансодержатель объектов не определен. В ГКУ подчеркивают, что до завершения процедуры передачи объектов на баланс их организации, они не имеют законодательной основы для обслуживания и ремонта переходов.

По словам главы Администрации города Игоря Сотова, городские власти поддержали эту инициативу и обратились с соответствующей просьбой к Главе Республики Крым Сергею Аксенову и Министерство транспорта Республики Крым.
Новость на сайте «Алуштинский городской совет» / Алушта / 2015-07-22T19:47:00+03:00 / 718
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405