TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В симферопольской больнице очередь на томограф расписана до конца года

Источник «Искра» / фото - «virusache.ru» 06.07.2015 21:34
В симферопольской больнице очередь на томограф расписана до конца года В медучреждениях Крыма не сделан необходимый ремонт, не поставлено оборудование

Прокуратура Крым выявила многочисленные факты длительного неиспользования медицинских аппаратов и отсутствия в медучреждениях республики необходимого оборудования.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По итогам проверки, которая дала такие неутешительные результаты, заместитель прокурора РК Сергей Черневич собрал заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения реализации прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.

В частности, на повестку дня был вынесен вопрос реализации программы модернизации отрастил здравоохранения республики на 2014–2015 годы. Речь шла об использования медицинского оборудования при оказании помощи пациентам.

К примеру, аппараты вентиляции легких в Симферопольской городской клинической больнице № 7 не были задействованы более трех месяцев. А в Крымском республиканском онкологическом диспансере имени Ефетова до конца года расписана очередь на томографическое обследование.

В сообщении отмечается, что проблемы сферы связаны с тем, что в учреждениях здравоохранения не был проведен ремонт и закупки необходимого оборудования.

В связи с этим межведомственная рабочая группа поручила крымскому министерству здравоохранения активизировать работу по проведению закупочных процедур.

В свою очередь прокуратура пообещала внимательно следить за использованием выделяемых по программе бюджетных средств.

- Всего в текущем году в сфере здравоохранения прокурорами выявлено свыше 400 нарушений, на их устранение внесено 75 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено более 100 должностных лиц, - говорится в релизе.
Новость на сайте «Искра» / Симферополь / 2015-07-06T21:34:00+03:00 / 716
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
01.07.2026 10:21
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
Лента новостей Крыма
Симферополь
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
29.06.2026 17:59
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
Лента новостей Крыма
Симферополь
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
25.06.2026 13:49
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
МК в Крыму
Симферополь
Симферополь частично обесточен
23.06.2026 10:38
Симферополь частично обесточен
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405