TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские спасатели признаны одними из лучших в Крыму

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 16.06.2015 21:18
Керченские спасатели признаны одними из лучших в Крыму В преддверии Дня России в Симферополе на базе 3 пожарно-спасательной части Симферополя состоялись соревнования на лучшую пожарную команду. В ходе мероприятия отличилась команда керченских спасателей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за победу боролись все пожарно-спасательные отряды ФПС по Республике Крым. Каждую команду представляли десять человек, из них: личный состав дежурных смен и два водителя пожарных автомобилей.

Условия состязаний были максимально приближены к реальной обстановке. Так, на старте соревнований каждая команда максимально быстро провела боевое развертывание с прокладкой необходимого количества рукавов по маршевой лестнице учебной башни.

Затем участники с помощью пожарной автолестницы поднимались на этаж, где по задумке соревнований произошел условный пожар, проводили операцию по поиску и спасению людей. Условных пострадавших спускали на землю двумя способами: при помощи канатно-спусковых устройств и при помощи пожарной автолестницы. После спуска пострадавшим оказывали первую помощь и переносили на носилках к машинам скорой помощи.

По итогам соревнований, первое место заняли хозяева соревнований – команда специализированного отряда Главного управления (г. Симферополь). С отрывом всего лишь в несколько секунд команда керченских спасателей заняла почетное второе место. Третье место досталось пожарным из Феодосии.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2015-06-16T21:18:00+03:00 / 510
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405