TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Алушты требуют от военного санатория освободить перекрытую дорогу на Аю-Даг

Источник «КРЫМ.net» / фото - «ikrim.net» 15.06.2015 15:29
Власти Алушты требуют от военного санатория освободить перекрытую дорогу на Аю-Даг Администрация Алушты направила официальное письмо в адрес Федерального государственного бюджетного учреждения «Военный санаторий «Крым» Министерства обороны РФ с требованием обеспечить свободный проход на гору Аю-Даг, который был перекрыт 5 июня. Об этом сообщил глава городской администрации Игорь Сотов.

Ранее в Партените на месте музейного маршрута «Аю-Даг – святая гора» неизвестные заварили калитку с воротами, тем самым заблокировав проход на гору. По словам директора музея-заповедника «Пилигрим» Сергея Мацкевича, ограждение у входа на Аю-Даг установили, когда никого из сотрудников музея не было на рабочем месте. Перед тем, как появилось ограждение, к контролеру заповедника подходил некий сотрудник военного санатория «Крым», одетый в форму охранника, и предупредил о поручении «от руководства» перекрыть вход на территорию заказника.

«Раньше там был свободный проход, и проблем никаких не было. Мы отправили в адрес санатория «Крым» письмо, чтобы они разрешили проход на гору. Ответа от них мы еще не получили, поэтому пока ждем. Если потребует ситуация, будем выходить на руководство Крыма», – отметил И.Сотов.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Алушта / 2015-06-15T15:29:00+03:00 / 1052
Другие новости / Алушта
Алушта
Оборудованный кемпинг открыли под Алуштой
28.05.2026 10:20
Оборудованный кемпинг открыли под Алуштой
Информационный портал "Крым 24"
Алушта
В Алуште продолжается реконструкция детского сада № 12
21.04.2026 17:36
В Алуште продолжается реконструкция детского сада № 12
Лента новостей Крыма
Алушта
Каркас для будущих колонн ротонды установили на набережной Алушты
08.04.2026 18:17
Каркас для будущих колонн ротонды установили на набережной Алушты
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405