TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Красноярский край поможет Алуште влиться в правовое поле России

Источник «ФедералПресс» / фото - «selen-grand.ru» 01.06.2015 11:32
Красноярский край поможет Алуште влиться в правовое поле России В прошедшие выходные делегация Красноярского края во главе с губернатором Виктором Толоконским работала в Республике Крым. Как сообщает пресс-служба правительства региона, основная программа поездки – знакомство с городским округом Алушта, куратором которого недавно стал Красноярский край.

В соответствии с поручением правительства РФ некоторые регионы России закреплены за городами Республики Крым, чтобы содействовать им в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы, а также социально-экономической интеграции. Красноярский край будет помогать Алуште максимально быстро и эффективно войти в правовое и экономическое поле России.

Знакомясь с туристической инфраструктурой городского округа, Виктор Толоконский посетил несколько учреждений различной направленности: оздоровительные учреждения для детей, санаторий для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, курортный комплекс для семей с детьми. Кроме того губернатор побывал в ряде объектов социальной инфраструктуры: Алуштинской центральной городской больнице, школе-лицее № 1.

Вечером 31 мая Толоконский принял участие в праздновании Дня города, – крымчане отметили 113 лет с момента присвоения Алуште статуса города. Подарком алуштинцам стало часовое выступление Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко.

Поздравляя горожан, Виктор Толоконский сказал: «... мы убедились в огромном потенциале, который есть в Алуште. Мы договорились с руководством города о многогранном сотрудничестве в различных сферах. Мы поддержим все самые главные программы развития Крыма и Алушты, мы будем вместе готовить новые планы, будем обмениваться опытом. Вместе мы сделаем все, чтобы как можно быстрей укрепить инфраструктуру и создать более благоприятные условия для развития всех сфер жизнедеятельности в Алуште».

В состав делегации Красноярского края вошли представители предприятий и компаний различных отраслей экономики: строительства, сельского хозяйства, производства продуктов питания, туризма, ЖКХ, телекоммуникационных услуг. Цель их визита – установление деловых контактов и поиск подходящих инвестиционных проектов.

Красноярские предприниматели встречаются с представителями бизнеса и власти Крыма и Алушты, знакомятся с инвестиционными проектами и территориями потенциальной застройки, изучают возможности применения опыта малоэтажного и многоэтажного строительства и развития застроенных территорий. Также они планируют договориться о поставке в Красноярский край крымских продуктов питания, фруктов и вин.

На 1 июня запланирована встреча Виктора Толоконского и членов делегации с главой Крыма Сергеем Аксеновым.
Новость на сайте «ФедералПресс» / Алушта / 2015-06-01T11:32:00+03:00 / 620
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405