TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе в 2015 году отремонтируют 9% дорог

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 29.05.2015 20:02
В Симферополе в 2015 году отремонтируют 9% дорог На ремонт дорог в Симферополе в 2015 году потратят 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета Крыма Виталий Нахлупин, передаёт 29 мая РИА Крым.

Он отметил, что средства в таком объёме выделяются впервые и проблема состоит в их освоении. «Бюджетное финансирование в Симферополе на 2015 год складывается из четырёх источников. Это 350 миллионов рублей собственных средств из городского бюджета, порядка 20 миллионов поступят в качестве трансфертов, которые идут по всем муниципалитетам», — пояснил он.

«Кроме того, поступят 200 миллионов — это средства, не использование в прошлом году. Четвёртый источник — трансферты порядка 1 миллиарда, из них 250-300 миллионов пойдут на текущий или ямочный ремонт дорог, и порядка 600 миллионов будут направлены на капитальный ремонт, что позволит отремонтировать 35 улиц Симферополя. Дополнительно ещё 1 миллиард рублей будет выделен согласно договорённости между администрацией Симферополя и главой республики», — сказал Виталий Нахлупин.

В тоже время он отметил, что на капитальный ремонт более 1200 улиц Симферополя необходимо 13 миллиардов рублей. Объём выделяемых в этом году средств позволит привести в порядок от 7 до 9% дорожного покрытия в крымской столице.
Новость на сайте «SEVAS» / Симферополь / 2015-05-29T20:02:00+03:00 / 866
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405