TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчане сами выберут проект реконструкции Митридатской лестницы

Источник «Kerch.FM» / фото - «spletnik.ru» 20.05.2015 10:52
Керчане сами выберут проект реконструкции Митридатской лестницы В администрации Керчи прошло аппаратное совещание, на котором рассматривались вопросы обеспечения города водой и электричеством, ремонта дорог, реконструкции учебных заведений и спортивных площадок, а также развития социальной сферы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает Керчь.ФМ

На заседании затронули вопрос восстановления Митридатской лестницы.

В ходе совещания глава администрации города поручил разработать несколько проектов реконструкции лестницы и представить их на общественные слушания, чтобы керчане сами выбрали лучший вариант.

Кроме того, Сергей Писарев дал указание установить в городе знаки, предупреждающие об опасности в местах оползневых участков.

Также на совещании сообщили, что школьники города готовятся к сдаче норм ГТО, которое пройдет 21 мая на территории морского технического лицея.

Виктор Дахин сообщил, что управлением организовано необходимое техническое обеспечение проведения ЕГЭ.
В свою очередь заместитель главы администрации Керчи Владимир Ступников сообщил, что ямочный ремонт дорог в городе ведется по плану.

«В ближайшее время укладка асфальта будет начата в нескольких районах города».

Кроме того, осуществляется ремонт детских и спортивных площадок. Новое оборудование планируется установить на спортплощадке в районе набережной на территории городского парка культуры и отдыха.

Сергей Писарев поручил провести установку площадок не позднее 1 июня.

Также, по сообщению ведомства, началась работа комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с отключением от систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения тех абонентов, которые до 17 марта 2014 года получили технические условия газо-, энергоснабжающих предприятий на установку автономного отопления.

«По словам Владимира Ступникова, на сегодня подано уже около 600 заявлений. На заседании комиссии рассмотрены первые 67 из них».
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2015-05-20T10:52:00+03:00 / 620
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405