TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе наряд вневедомственной охраны по «горячим следам» задержал подозреваемого в разбойном нападении

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 13.05.2015 14:18
В Симферополе наряд вневедомственной охраны по «горячим следам» задержал подозреваемого в разбойном нападении В Симферополе к наряду группы задержания вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования, обратилась 66-летняя местная жительница. Встревоженная женщина сообщила, что неизвестный с применением физической силы открыто похитил у нее сумку с документами и крупной суммой денежных средств, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Стражи порядка немедленно отреагировали на сообщение. Спустя всего несколько минут сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» на соседней улице задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 50-летний житель г.Симферополя. Выяснилось, что мужчина является осужденным за совершение имущественных преступлений и в настоящее время условно отбывает наказание.

Похищенное изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет передано заявительнице.

Злоумышленник по факту содеянного дал признательные показания. В настоящее время он находится под стражей.

Следственным подразделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет — до лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Крым
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Симферополь / 2015-05-13T14:18:00+03:00 / 665
Другие новости от
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405