TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Колесо обозрения на набережной Алушты: мнения горожан и отдыхающих

Источник «Твоя Газета» / фото - «tvoya-gazeta.com» 14.04.2015 20:35
Колесо обозрения на набережной Алушты: мнения горожан и отдыхающих Весть о том, что в Алуште на месте не работающего светодинамического фонтана ведутся строительные работы по установке колеса обозрения, вызвало бурную дискуссию среди горожан. Вопрос: «быть или не быть» аттракциону на Центральной набережной города, вот уже на протяжении месяца будоражит умы алуштинцев. Чтобы выяснить реальные настроения граждан по данному вопросу, съемочная группа «Твоей газеты» провела блиц-опрос среди местных жителей и гостей нашего города. Опрос проводился в воскресенье 29 марта в районе стройплощадки аттракциона. Был задан только один вопрос: «Как Вы относитесь к тому, что на Центральной набережной Алушты вместо неработающего фонтана (кафе) будет установлено колесо обозрения?»

В итоге, около 75% граждан сказали, что не видят ничего плохого в том, что аттракцион будет находиться на Центральной набережной города. Стоит отметить, что особый положительный интерес колесо обозрения вызвало у гостей города. Запомнилась фраза, произнесенная немолодой парой: «Больше положительных эмоций и город станет ярче!» А вот от алуштинцев, напротив, было больше отказов высказать свое мнение, тем более на камеру.

Представитель компании-заказчика стройки Сергей Коротич показал съемочной группе «Твоей газеты» проектную документацию на аттракцион и ответил на несколько вопросов. Он сообщил, что на месте старой, рушащейся конструкции не работающего фонтана, которая превратилась в мусорник, будет установлено новое 30-метровое колесо обозрения с летними и зимними кабинками. Аттракцион рассчитан на круглогодичную работу, что позволит создать для алуштинцев двенадцать постоянных рабочих мест. Выиграет и бюджет города, в который будет ежегодно поступать порядка одного миллиона рублей налогов и сборов от хозяйственной деятельности. При этом Сергей Коротич подчеркнул - никаких бутиков, никаких магазинов рядом с аттракционом строить не планируется. Для местных жителей будут разработаны специальные карточки льготного посещения аттракциона. Кроме того, в Международный день защиты детей и первого сентября колесо обозрения будет работать бесплатно.

Безопасность работы колеса гарантируется проектной организацией, у которой есть многолетний опыт расчета ветровых и других нагрузок для объектов, эксплуатируемых в условиях Крыма. «Колесо будет очень красивое, со светодиодной переливающейся подсветкой, с газоном и цветами. Оно будет украшением набережной, и, может, даже визитной карточкой Алушты, как канатная дорога в Ялте»,- подытожил Сергей Коротич
Новость на сайте «Твоя Газета» / Алушта / 2015-04-14T20:35:00+03:00 / 1955
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405