TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минэкологии проверит запасы подземной воды под Симферополем

Источник «Новости Крыма» / фото - «poisk-sb.ru» 31.01.2015 18:06
Минэкологии проверит запасы подземной воды под Симферополем Министерство экологии и природных ресурсов Крыма проведет переоценку запасов подземных вод двух месторождений под Симферополем.

Речь идет об Ивановском и Бештерек-Зуйском водозаборах. Предположительно, они могут давать около 45 тыс. и 13-15 тыс. кубометров воды соответственно.

Разработка необходимой программы и переоценка запасов займет около года. «Если эти запасы подтвердятся, которые разведаны еще при советской власти, то мы будем вносить предложения, чтобы за счет этих водозаборов обеспечивать Симферополь дополнительными 60 тысячами кубических метров воды в сутки», – отметил министр.

Он добавил, что переоценка запасов подземных вод пройдет по всему Крыму в рамках государственной программы по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов на 2015-2017 годы.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Симферополь / 2015-01-31T18:06:00+03:00 / 749
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405