TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Частную клинику «Генезис» в Крыму лишили имущества

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 03.01.2015 08:18
Частную клинику «Генезис» в Крыму лишили имущества Правительство Крыма принудительно выкупило имущество частной клиники «Генезис».

Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

По информации Аксенова, такое решение было принято с целью обеспечения бесплатного доступа граждан к услугам здравоохранения.

«Было принято решение о принудительном выкупе медицинского оборудования, в том числе томографов и лабораторий на территории всех государственных больниц, за которые с людей брали деньги. Мы действуем в интересах населения, понимая, каким образом все это оборудование было поставлено в больницы: чисто под административным нажимом. Также мы руководствуемся экономией бюджетных средств. Это позволит предоставлять бесплатные медицинские услуги и обеспечить неразрывность лечебного процесса», — сказал премьер.

Аксенов добавил, что сейчас все лаборатории и оборудование переданы на ответственное хранение главным врачам больниц, на территориях которых находились эти учреждения, сообщает пресс-служба крымского правительства.
Новость на сайте «15 минут» / Симферополь / 2015-01-03T08:18:00+03:00 / 1948
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405