TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Горсовет Симферополя расторг договор аренды Дома кино

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 25.09.2014 09:01
Горсовет Симферополя расторг договор аренды Дома кино Симферопольский горсовет по представлению органов прокуратуры досрочно расторг договор аренды здания Дома кино.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, проверка соблюдения законодательства при использовании имущества Дома кино показала, что условия, на которых передавался целостный имущественный комплекс, арендатором не выполнены.

С учетом того, что арендованное имущество является памятником архитектуры и градостроительства местного значения, в целях охраны и сохранения объекта культурного наследия предприятие «Симферополькино» должно было заключить охранный договор. Также на пользователя возлагалась обязанность по открытию в Доме кино кинозалов, первый из которых должен был заработать до 1 июня.

По документу прокурорского реагирования договор аренды расторгнут досрочно.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае правозащитный комитет «Дело чести» выступил с требованием отменить решение Симферопольского городского совета о передаче в аренду Дома кино и провести общественные слушания по судьбе кинотеатра.

Комитет предложил, как вариант, передать помещение Дома кино молодежным общественным организациям Крыма и устроить в нем культурный центр и общественную приемную по предоставлению бесплатной правовой помощи гражданам.
Новость на сайте «e-Крым» / Симферополь / 2014-09-25T09:01:00+03:00 / 730
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
01.07.2026 10:21
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
Лента новостей Крыма
Симферополь
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
29.06.2026 17:59
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
Лента новостей Крыма
Симферополь
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
25.06.2026 13:49
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
МК в Крыму
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405