TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пять миллиардов рублей хочет Симферополь на канализацию

Источник «Крымская газета» / фото - «kryshikrovli.ru» 27.06.2014 08:26
Пять миллиардов рублей хочет Симферополь на канализацию Пять миллиардов необходимо Симферополю на новую систему ливневой канализации и ремонт существующей, сообщает пресс-служба городского совета.

"Ни городской, ни республиканский бюджет такую сумму не потянут, поэтому город надеется на федеральный бюджет, - говорится в пресс-релизе. - В крымской столице функционирует не более 30% ливневок, это регулярно приводит к потопам на улицах, в том числе в центре города. Строительство же новых ливневок должно идти параллельно с заменой коммуникаций".

Протяженность ливневой системы Симферополя составляет около 28 километров. Для нормальной жизнедеятельности города и предотвращения подтоплений во время дождей необходимо более 200 километров.

Бюджет на этот год предусматривает 900 тысяч рублей на прочистку канализации и 300 тысяч на приобретение новых решеток.

Стоимость одно композитной решетки вместе с обойной составляет порядка 3,6 тыс. рублей.
Новость на сайте «Крымская газета» / Симферополь / 2014-06-27T08:26:00+03:00 / 642
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
08.05.2026 10:16
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Лента новостей Крыма
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405