TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе ветераны и многодетные семьи получили квартиры

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 12.05.2014 14:35
В Симферополе ветераны и многодетные семьи получили квартиры 10 мая в столице полуострова в микрорайоне «Фонтаны» состоялось торжественное вручение ключей от 90 квартир в новом 180-квартирном жилом доме для граждан из числа депортированных народов

Первыми квартиры получили ветераны и многодетные семьи.

Ключи и сертификаты на жилье симферопольцам торжественно вручили и.о. заместителя председателя Совмина Крыма Ленур Ислямов и председатель Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Сегодня действительно добрый день для многих, кто здесь присутствует. Они приобретут то, без чего не может жить ни одно семья, – приобретут родной дом. Мы на этом не остановимся и до конца года все 180 квартир сдадим. Кроме того, есть планы неподалеку открыть школу, – отметил Заур Смирнов.

Строительство жилого дома было начато в 2008 году, но из-за отсутствия бюджетного финансирования в 2012 году было приостановлено. Завершение долгостроя было осуществлено за счет бюджета РФ.
Новость на сайте «CIT.ua» / Симферополь / 2014-05-12T14:35:00+03:00 / 982
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
08.05.2026 10:16
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Лента новостей Крыма
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405