TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Социальным объектам: развитие и модернизация

Источник «сайт Симферопольского горсовета» / фото - «sim.gov.ua» 18.03.2014 14:42
Социальным объектам: развитие и модернизация По информации начальника управления капитального строительства Симферопольского городского совета Александра Бойченко, в 2013 году было освоено порядка 44 миллиона гривен, в том числе из городского бюджета свыше 39 миллионов.
«Приоритетными направлениями, способствующими развитию инфраструктуры города и модернизации объектов коммунального назначения по поручению городского головы Виктора Агеева, являлось строительство сетей водоснабжения, водоотведения, инженерных сооружений, капитальный ремонт, реконструкция и строительство объектов социального назначения», - рассказал он.

Александр Бойченко отметил, что развитие строительной отрасли крымской столицы осуществляется в соответствии с разработанной Программой социально-экономического развития города.

«При формировании перечня объектов социального и культурного развития мы принимаем во внимание нужды всех горожан, независимо от районов проживания и отдаленности от центра столицы автономии. Нами рассматриваются обращения граждан, депутатов городского и районных в городе советов, осуществляются выездные приемы граждан по различным вопросам», - сообщил начальник УКСа.
Особое внимание Александр Бойченко уделил вопросу реконструкции детских садов и школ Симферополя.

По его данным, в 2013 году были выполнены следующие работы:
- капитально отремонтированы систем отопления, водоснабжения, канализации, водосточной системы в 12 детских садах и 8 учебных заведениях;
- проведен капитальный ремонт кровель в 4 ДДУ;
- заменено асфальтобетонное покрытие территории 1 дошкольного учреждения и 2 школ;
- выполнен капитальный ремонт санузлов;
- отремонтированы схемы электроучета.

«Не остаются без внимания также объекты культурного назначения и здравоохранения. Городская власть во главе с мэром Симферополя Виктором Агеевым, стремясь повысить комфортность пребывания горожан на объектах культурного назначения, занимается реконструкцией и восстановлением школ эстетического воспитания, библиотек, парков и скверов и так далее, - отметил Александр Бойченко. - Уже завершены работы по капитальному ремонту здания Симферопольской детской музыкальной школы № 1 им. С.В. Рахманинова, ремонтно-восстановительные работы по объекту «Бывший дом Белецких, вторая половина 19 века (Симферопольская музыкальная школа №3)». Также, в прошлом году Симферопольским городским советом были направлены средства на проведение работ по капитальному ремонту кровли Дома культуры им. Шевченко и сегодня проведена реконструкция входной группы в парк. Уже проводится капитальный ремонт кровель библиотек города, намечено выполнить реставрационные работы зданий музыкальных школ №1 и № 3, являющихся памятниками архитектуры. Кроме того, для своевременного оказания медицинской помощи населению, в прошедшем году в 12 лечебных учреждениях проводился капитальный ремонт помещений для организации пунктов неотложной помощи».

Начальник управления капитального строительства не обошел стороной и объекты коммунального назначения.

«Большое внимание руководством города уделяется развитию объектов коммунального назначения. Приоритетными направлениями в развитии объектов коммунальной отрасли, способствующими совершенствованию инженерной инфраструктуры города, в текущем году определены: строительство сетей водоснабжения, водоотведения, реконструкция сетей наружного освещения» - отметил он.

В целях приведения в надлежащий вид жилого фонда города, а также реагируя на обращения граждан, связанных с техническим состоянием жилых домов, по словам Александра Бойченко, в этом году составлен перечень из 88 первоочередных объектов, требующих проведения мероприятий по их капитальному ремонту, в том числе капитальный ремонт мягкой кровли, вентиляционных каналов, сетей электроснабжения, внутридомовых сетей отопления, водоснабжения, канализации, для чего городским бюджетом было предусмотрено порядка 13,5 миллионов гривен.
Новость на сайте «сайт Симферопольского горсовета» / Симферополь / 2014-03-18T14:42:00+03:00 / 548
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Несколько тысяч многолетних цветов высадят в Симферополе
27.04.2024 10:45
Несколько тысяч многолетних цветов высадят в Симферополе
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
25.04.2024 18:06
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
Лента новостей Крыма
Симферополь
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
24.04.2024 14:09
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
Вести Севастополь
Симферополь
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
24.04.2024 10:38
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
23.04.2024 17:52
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
Лента новостей Крыма
Симферополь
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
22.04.2024 18:17
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405