TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Массив Каменка в Симферополе получил газ в первые дома

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 15.03.2014 10:24
Массив Каменка в Симферополе получил газ в первые дома В массиве Каменка в Симферополе состоялась церемония пуска в эксплуатацию газопровода.

Как рассказал присутствовавший на церемонии Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, впервые при поддержке России начато финансирование программы обустройства крымских татар на полуострове. Объем финансирования до конца года составит 22 млн. долларов США, финансирование планируется в полном объеме. Сегодня на крымских счетах появились первые деньги, благодаря этому «в первом массиве крымских татар, который не был газифицирован за всю свою историю существования, в течение 22 последних лет», впервые появился газ.

Р. Темиргалиев сообщил, что работы по полной газификации Каменки будут завершены до 1 ноября, то есть до наступления холодов. Сегодня газ был подан в несколько домов. Около 1 тыс. домов получат газ в ближайшие дни, при этом 340 домов будут газифицированы «буквально начиная с завтрашнего дня».

«Да, действительно, мы признаем, что финансировалось это из бюджета Украины и сегодня задолженность перед компанией [подрядчиком] «Крымгазстрой» составляет девять миллионов гривен. С учетом того, что вчера опять были заблокированы казначейские счета Крыма, финансировать за счет крымских средств и средств бюджета Украины это невозможно. Именно поэтому мы прибегли к поддержке Российской Федерации, и остаток финансирования в эквиваленте девяти миллионов гривен будет профинансирован в рамках поддержки программы Российской Федерации по обустройству крымских татар», — отметил Р. Темиргалиев.
Новость на сайте «e-Крым» / Симферополь / 2014-03-15T10:24:00+03:00 / 699
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
01.07.2026 10:21
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
Лента новостей Крыма
Симферополь
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
29.06.2026 17:59
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405