TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе заработало первое социальное такси

Источник «КИА» / фото - «nowosib.com» 05.02.2014 13:33
В Симферополе заработало первое социальное такси В Симферополе начало работать первое социальное такси. Об этом журналистам сообщил секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев.

В проекте пока задействован только один перевозчик – «АэроТрансЮг». Бесплатные услуги такси предоставляются участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны. В перспективе категорию льготников планируют расширить.

Александр Мальцев подчеркнул, что «АэроТрансЮг» является примером социально ответственного бизнеса. «Мир не без добрых людей. Люди, которые смогли стать на ноги, создать свой бизнес, прекрасно понимают, что рядом есть люди, которым мы многим обязаны. Это люди, которые воевали и отдавали свои жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом», – отметил секретарь.

Заявки нужно подавать в департамент социальной защиты населения города. «Работает это таким образом – подается заявка, где указывается адрес и время. Приезжает такси и абсолютно бесплатно довозит до места назначения, после чего ждет, сколько это необходимо и доставляет домой», – подчеркнул секретарь.

Воспользоваться услугами социального такси может около 1,5 тыс горожан.
Новость на сайте «КИА» / Симферополь / 2014-02-05T13:33:00+03:00 / 859
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
08.05.2026 10:16
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Лента новостей Крыма
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405