TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Универсальный солдат тяжелого рока" Удо Диркшнайдер везет в Симферополь шоу мирового уровня

Источник «События Крыма» / фото - «sobytiya.info» 03.02.2014 18:52
"Универсальный солдат тяжелого рока" Удо Диркшнайдер везет в Симферополь шоу мирового уровня Основатель и бывший солист легендарной рок-группы Accept, стоящей в одном ряду с такими монстрами тяжелого рока, как Metallica, Motorhead, Iron Maiden и другими, без ложного пафоса – отец немецкого хэви-метала Удо Диркшнайдер едет в Симферополь. 7 марта в Крымском Украинском музыкальном театре звезда мирового масштаба выступит со своей нынешней командой – U.D.O.

U.D.O. – второй проект Диркшнайдера, созданный еще в 1987 году и снискавший за это время не меньшую известность, чем Accept.

Название группы, естественно, произошло от имени ее основателя, но со временем превратилось в аббревиатуру, поскольку Диркшнайдеру не нравилось, что группу определяют как исключительно его сольный проект.

Существуют разные варианты расшифровки аббревиатуры U.D.O. (в основном, правда, шуточные), сам же Диркшнайдер придерживается версии United Democratic Organization (Объединенная Демократическая Организация).

U.D.O. продолжила традиции Accept (плотность и насыщенность звука, мелодичность и виртуозность гитарных соло), который после ухода Диркшнайдера, в свою очередь, переориентировался на американский рынок и стал играть более жесткую музыку.

В творческом багаже U.D.O. 14 студийных и 3 концертных альбома, разошедшихся по миру многомиллионными тиражами. На сегодняшний день группа, безусловно, входит в высший дивизион тяжелого рока.

Визит U.D.O. в Симферополь – настоящее событие для меломанов. Звезды подобной величины, увы, нечасто удостаивают своим вниманием столицу автономии.

"Переговоры с менеджером U.D.O. были непростыми, но, в том числе, благодаря репутации нашей компании нам удалось убедить его в том, что концерт в Симферополе будет организован на достойном уровне и станет настоящим праздником для крымских рокеров", – рассказал "Событиям Крыма" организатор симферопольского концерта U.D.O. Игорь Нескубин.

Для этого, к слову, принимающей крымской стороне пришлось выполнить традиционно сложный для фирменных западных групп технический райдер. К примеру, часть звукового и светового оборудования для концерта пришлось выписать из Германии.

"Конечно, это серьезные затраты, но зато можно с уверенностью сказать, что предстоящее выступление U.D.O. в Симферополе, безусловно, будет шоу мирового уровня", – уверяет Нескубин.

Западные рок-звезды всегда заботятся, прежде всего, о зрителях, о том, чтобы, придя на концерт, они увидели качественное шоу, а вот личный райдер у них достаточно разумный. В столице Крыма Удо Диркшнайдер и его команда поселятся в люксе хорошей (но без каких-либо звездных излишеств) гостиницы, питаться будут во вполне доступном даже симферопольцам ресторане (дабы защитить музыкантов от излишнего внимания, названия гостиницы и ресторана держатся в секрете).

В программу симферопольского концерта U.D.O., по информации его организаторов, будет включено большинство хитов группы, а также песни из недавно выпущенного в США альбома Steelhammer.

В канун 8-го Марта концерт U.D.O. станет хорошим подарком для представительниц прекрасного пола, ведь в репертуаре группы немало баллад, по своей лиричности не уступающих знаменитым балладам Metallic`и. Самая известная из них на постсоветском пространстве – "Плачет солдат" (единственная русскоязычная песня U.D.O.), как обещают организаторы, обязательно прозвучит на концерте в Симферополе.

В коротком телефонном интервью "универсальный солдат тяжелого рока", как еще нередко журналисты называют Удо Диркшнайдера, признался нашему сайту, что с нетерпением ждет встречи с крымскими поклонниками своей группы: "Я надеюсь, что это будет незабываемый концерт. Копите энергию – она вам понадобится. До встречи в Симферополе".
Новость на сайте «События Крыма» / Симферополь / 2014-02-03T18:52:00+03:00 / 1089
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Несколько тысяч многолетних цветов высадят в Симферополе
27.04.2024 10:45
Несколько тысяч многолетних цветов высадят в Симферополе
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
25.04.2024 18:06
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
Лента новостей Крыма
Симферополь
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
24.04.2024 14:09
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
Вести Севастополь
Симферополь
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
24.04.2024 10:38
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
23.04.2024 17:52
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
Лента новостей Крыма
Симферополь
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
22.04.2024 18:17
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405