TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе 15 тыс. предпринимателей перешли на электронную отчетность

Источник «КИА» / фото - «kremenchug.ua» 22.10.2013 09:27
В Симферополе 15 тыс. предпринимателей перешли на электронную отчетность За все время работы услугами аккредитованного центра сертификации ключей при Государственной налоговой инспекции Симферополя воспользовались 15 тыс. человек, в том числе 12,7 тыс. человек – с начала года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в АРК.

Из них 4,4 тыс. клиентов – юридические лица, 7,9 тыс. – предприниматели, 2,8 тыс. – физические лица.

В пресс-службе напомнили, что получить сертификат ключей можно в течение получаса, а для пользователей в инспекции проходят бесплатные тренинги.

Напомним, в Крыму насчитывается четыре центра сертификации ключей ЭЦП – в Симферополе, Ялте, Феодосии и Евпатории.

СПРАВКА. Электронная цифровая подпись – реквизит электронного документа, подтверждающий его подлинность. ЭЦП создается с помощью различных способов шифрования и заменяет собственноручную подпись, поэтому позволяет компаниям и учреждениям полностью переходить на электронный документооборот, в том числе пересылать отчетность по интернету.
Новость на сайте «КИА» / Симферополь / 2013-10-22T09:27:00+03:00 / 662
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
08.05.2026 10:16
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Лента новостей Крыма
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405