TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе покажут международное кино о правах человека

Источник «Центр» / фото - «podrobnosti.ua» 07.10.2013 19:08
В Симферополе покажут международное кино о правах человека С 8 по 18 октября в Симферополе пройдет показ международного кино о правах человека. Об этом сообщают организаторы Language Exchange Club (LEC).

Пять самых лучших короткометражек о правах человека покажут в Симферополе в рамках международного путешествующего кинофестиваля DocudaysUA в языковых клубах LEC Симферополь. Фестиваль проводится в Украине с 2003 года и входит в систему европейских фестивалей — таких как One World в Чехии, Watch Docs в Польше, Роттердамский фестиваль. Цель этого кинофорума — помочь в формировании открытого диалога между украинцами на разные темы — от моральных, этических проблем общества до прав человека.

«Фильмы, которые входят в фестивальную программу, практически никогда не демонстрируют на телевидении, не показывают в кинотеатрах,- говорит Елена Куценко, координатор фестиваля в Крыму, зам директора КРП «Киновидеопрокат». - Зрителям регионов Украины предоставляется уникальная возможность посмотреть эксклюзивные киноленты, повествующие о жизни людей в разных странах, их заботах, печалях и радостях, их представлениях о чести и достоинстве человека, об их месте в той социальной системе, в которой они живут. Увидев, как живут люди, что они думают, о чем мечтают, к чему стремятся, мы сами сможем стать более открытыми, сможем преодолеть какие-то преграды, научимся чему-то важному и, главное, мы научимся сопереживать, и захотим что-то изменить в своей жизни, протянуть кому-то руку помощи. Так, через социальную активность формируется гражданская позиция, которая служит основной демократического общества.»

Крымчане смогут увидеть и обсудить работы польских, британских, австралийских, украинских и американских кинематографистов — фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Кинопоказы пройдут в крупных крымских городах и районах при поддержке Министерства культуры Крыма, Крымского республиканского предприятия “Киновидеопрокат” и международного сообщества “Language Exchange Club”.

В Симферополе в рамках фестиваля сеансы пройдут в кинотеатре «Космос», кафе «Буфет» и КРП «Киновидеопрокат».
Новость на сайте «Центр» / Симферополь / 2013-10-07T19:08:00+03:00 / 665
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
08.05.2026 10:16
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Лента новостей Крыма
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405