TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На реконструкцию центра Симферополя затратят 8-10 млн. грн.

Источник «КИА» / фото - «cit.ua» 15.05.2013 15:10
На реконструкцию центра Симферополя затратят 8-10 млн. грн. Для реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе потребуется 8-10 млн. грн. Об этом сегодня журналистам на брифинге сообщил симферопольский городской голова Виктор Агеев.

«Ориентировочно около 8 млн. грн., но если будут дополнительные работы, то порядка 10 млн. грн. Там более 10 тыс. кв. м плитки надо будет уложить, ливневки сделать. Хотелось бы все сделать ко Дню города, но необходимо пройти процедуры подготовки документации, проведения тендеров», – отметил мэр.

Он добавил, что начало ремонта запланировано на август.

Напомним, в рамках реконструкции исторической части Симферополя на улицах Пушкина и Карла Маркса планируется восстановление фасадов и утраченных архитектурных элементов, ликвидация рекламы, замена плитки, установка оригинального освещения и элементов благоустройства – фонтана, скамей, клумб, урн. Реконструкция центра Симферополя началась в 2011 году с улицы Горького, на которую было затрачено 4,5 млн. грн.
Новость на сайте «КИА» / Симферополь / 2013-05-15T15:10:00+03:00 / 2439
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
08.05.2026 10:16
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Лента новостей Крыма
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405