TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Симферополя пригрозили перевозчикам расторжением договоров

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 02.03.2013 09:38
Власти Симферополя пригрозили перевозчикам расторжением договоров Об этом было объявлено на сегодняшней встрече исполкома с представителями перевозчиков. По данным властей, на перевозчиков поступает много жалоб в связи с невыполнением ими своих обязательств. Фиксируются факты нарушения графиков движения, игнорирования водителями пассажиров льготных категорий, хамства водителей, несоблюдения ими правил дорожного движения. В этой связи договоры будут расторгаться с перевозчиками, которые нарушают транспортное законодательство.

Перевозчики отметили, что в Симферополе большая конкуренция в сфере транспорта из-за его большого количества. В месяц маршрутными такси перевозится более 7 млн. человек, среди которых много льготников, при этом компенсацию от государства за перевозку льготников получают 30% перевозчиков. Причиной нарушения правил дорожного движения они назвали плохое состояние дорог, особенно в пригородной части. Так, чтобы на некоторых участках автобусы вынуждены объезжать ямы и выезжать на встречную полосу движения. В данном случае нарушение вынужденное, поскольку речь идет о сохранности транспорта.

Перевозчики также призвали городские власти увеличить число остановок общественного транспорта, определить и обозначить места остановок.
Новость на сайте «e-Крым» / Симферополь / 2013-03-02T09:38:00+03:00 / 771
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Симферополе прошёл семейный гастропраздник «Хлеб да соль»
08.07.2026 17:30
В Симферополе прошёл семейный гастропраздник «Хлеб да соль»
Лента новостей Крыма
Симферополь
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
01.07.2026 10:21
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
Лента новостей Крыма
Симферополь
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
29.06.2026 17:59
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405