TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории продолжается борьба с незаконной выносной торговлей

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 09.12.2016 10:36
В Евпатории продолжается борьба с незаконной выносной торговлей В Евпатории продолжается борьба с незаконной выносной торговлей. Одно из проблемных мест – территория вдоль строительного забора рядом с магазином «Универсам». Ежедневно сотрудники управления муниципального контроля администрации города проводят рейдовые мероприятия на этом участке. Они разъясняют нелегальным торговцам требования действующего законодательства и предлагают им переместиться на городские рынки.

Во время очередного рейда нарушителей на их привычных местах не оказалось. Однако, как пояснили прохожие, нелегалы стали более осторожными и торгуют здесь, когда проверяющие уходят.

Начальник управления муниципального контроля администрации города Денис Бычков предложил перенести время рейдовых проверок: «Мы будем работать здесь до тех пор, пока нарушители не поймут, что торговать в этом месте запрещено. Помогут им это понять административные штрафы, которые с нового года вырастут в несколько раз».

Рядом с местом стихийной торговли располагается торговый комплекс «Вектра-1». Как пояснила заместитель главы администрации города Марина Байдецкая, там планируется организация так называемой «дачной ярмарки». «Владельцы комплекса обратились в администрацию с просьбой разрешить организовать здесь торговые места для тех, кто выращивает сельскохозяйственную продукцию на своих участках», - отметил она.

Таким образом, будут оборудованы рабочие места, где дачники смогут продавать выращенную продукцию по всем правилам торговли. Они займут столы и больше не станут торговать с земли. На месте новой зеленой ярмарки появится баннер с объявлением.

Здесь также есть возможность организации нескольких торговых мест, где фермеры смогут разместить свои машины и продавать с них товары.

Напомним, что в этом году администрацией города ведется системная борьба с незаконной выносной торговлей. На всех рынках появились торговые места, специально отведенные для фермеров и дачников, которые выращивают свою продукцию сами.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-12-09T10:36:00+03:00 / 566
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405