TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава города Евпатории проверила выполнение работ по перекладке аварийных участков водовода

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 21.10.2016 11:15
Глава города Евпатории проверила выполнение работ по перекладке аварийных участков водовода В связи с многочисленными обращениями на личном приеме жителей поселков Мирный и Новоозерное по вопросу регулярных перебоев с водоснабжением, Глава города Евпатории Олеся Харитоненко проверила ход выполнения работ по перекладке аварийных участков водовода в районе гидроузла №3 поселка Мирный.

Главу города сопровождали депутат горсовета Константин Щукин, директор Евпаторийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Кузнецов. По словам директора евпаторийского водоканала проведение данных работ позволит обеспечить бесперебойную подачу воды в поселки Новоозерное и Мирный, а в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя до 2020 года в Евпатории планируется реализовать проекты по реконструкции городских сетей водоснабжения, изношенных сетей канализации, строительству водовода и нового напорного коллектора.

«Масштабные работы по капитальному ремонту начались еще в прошлом году. Сметная стоимость работ составляет 89 миллионов рублей. В настоящее время из 6 запланированных километров переложен аварийный участок протяженностью 4 километра водовода диаметром 500 мм, который заменил трубопровод, проложенный в 1964 году. Старые трубы меняются на полиэтиленовые, срок их годности не менее 50 лет. Этот материал не подвержен коррозии и не образует внутренних отложений, что благотворно скажется на качестве воды», — отметил Андрей Кузнецов.

Глава города и директор евпаторийского водоканала обсудили вопросы совместной работы и координации в решении проблемных вопросов, связных с подачей воды и надлежащей работы водозаборных сооружений.

«Переоценить проведение работ сложно. Это делается, прежде всего, для жителей наших поселков. Правительство Крыма принимает необходимые меры для бесперебойной работы систем водоснабжения, снижения потерь воды, бережного и рационального использования водных ресурсов. Соблюдение установленных требований к качеству и безопасности воды — наша приоритетная задача», — подчеркнула Олеся Харитоненко.

Справка. Ремонтные работы по капитальному ремонту водопроводов ВНС-2 — гидроузел № 1 пгт. Новоозерный – Мирный ведутся в соответствии с распоряжением Совета Министров Республики Крым от 22.06.2016 года №634-р.. В соответствии с договором ПАО «Крымгазстрой» приступил к перекладке аварийных участков водовода в районе гидроузла №3 п.Мирный.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-10-21T11:15:00+03:00 / 582
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405