TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму пройдут Дни белорусской культуры

Источник «КИА» / фото - «4esnok.by» 28.06.2016 21:25
В Крыму пройдут Дни белорусской культуры С 30 июня по 3 июля в Крыму пройдут Дни белорусской культуры, приуроченные к 25-летию со дня создания Региональной белорусской национально-культурной автономии. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

В частности, 30 июня в Крымском этнографическом музее откроется выставка декоративно-прикладного и художественного искусства «Созвездие белорусских талантов Крыма».

2 июля на центральной набережной в Алуште пройдёт республиканский фестиваль белорусского искусства «Белорусь - моя песня».

По словам председателя Госкомнаца Заура Смирнова, целью проведения мероприятий является сохранение и дальнейшее развитие национальной культуры, традиций и обрядов белорусов, проживающих в Крыму.

«В рамках проведения мероприятия состоится знакомство жителей Крыма с белорусской культурой с целью формирования позитивного имиджа республики Крым как территории, комфортной для проживания представителей различных национальностей», - отметил Заур Смирнов.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2016-06-28T21:25:00+03:00 / 644
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405