TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму заменят отсутствующий инсулин на аналоги

Источник «МК в Крыму» / фото - «gazetacrimea.ru» 26.04.2024 13:46
В Крыму заменят отсутствующий инсулин на аналоги В Крыму заменят отсутствующий инсулин для людей с диабетом на аналогичный препарат.

Взрослым пациентам с сахарным диабетом 1 и 2 типа, которым ранее был назначен инсулин ультракороткого действия Глулизин («Апидра»), заменят препарат в связи с его временным отсутствием. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский, пишет "Крымская газета".

По его информации, из-за дефицита "Апидра" его поставки в Крым прекращены. Пациенты с диабетом получат аналоговый препарат в кратчайшие сроки.

Ситуация коснется исключительно взрослых пациентов. Для детей, страдающих сахарным диабетом, в регионе имеется необходимый запас инсулина Глулизин («Апидра»).
Новость на сайте «МК в Крыму» / Крым / 2024-04-26T13:46:00+03:00 / 341
Другие новости / Крым
Крым
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
21.04.2026 10:27
Более 60 объектов построили в Крыму для реабилитированных народов
Информационный портал "Крым 24"
Крым
Более 4,7 километра дороги обновляют в Красногвардейском районе
20.04.2026 09:54
Более 4,7 километра дороги обновляют в Красногвардейском районе
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405