TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму урожай плодовоовощной продукции увеличился на 60%

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «t-holod.com» 01.08.2013 10:09
В Крыму урожай плодовоовощной продукции увеличился на 60% Кабинет Министров Украины будет стимулировать расширение сети продовольственных рынков в Крыму. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

По данным главы ведомства, в этом году в Крыму собрано более 4,5 тыс. тонн плодов и ягод. По сравнению с прошлым годом, урожай плодовоовощной продукции увеличился на 60%.

В настоящее время на территории Крыма действует 24 плодовоовощных рынков. Однако предложение свежих фруктов превышает возможности имеющихся торговых площадей.

«Украинцы уже увидели выгоду покупки продовольствия на оптовых рынках сельхозпродукции. Особенно сейчас, в период дозревания овощей и фруктов. Так, цены на молодые овощи борщевого набора на таких рынках на четверть ниже, чем в супермаркетах. В Крыму массово дозревают персики, сливы, яблоки, груши, виноград. В регионе необходимо развивать рынки сельскохозяйственной продукции», — отметил Николай Присяжнюк.

Кроме того, напомнил Министр, для сохранения такого высокого урожая в стране создают современные хранилища. В частности, в ближайшие два года в Украине появится 16 хранилищ емкостью 140 тыс. тонн для хранения овощей, фруктов и ягод.
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Крым / 2013-08-01T10:09:00+03:00 / 715
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405