TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученые создали экран Touch and Feel, который позволит пощупать изображение

Источник «ТСН» / фото - «svit24.net» 20.07.2011 15:27
Ученые создали экран Touch and Feel, который позволит пощупать изображение Принцип действия E-Sense основан на использовании разных электрических импульсов, которые будут интерпретироваться нервными окончаниями пальцев как текстура того или иного материала.

Разработчики компании Senseg представили новую технологию
E-Sense - дисплей, позволяющий почувствовать на ощупь текстуру изображенного на экране предмета.

Хотя новые технологии не означают, что можно будет дотронуться до реального объекта, ощущения будут переданы максимально точно, утверждают ученые.

По их словам, не будет иметь значения, что изображено на экране - дерево, камень, железо или что-то еще. Принцип действия E-Sense основан на использовании различных электрических импульсов, которые и будут интерпретироваться нервными окончаниями пальцев как текстура того или иного материала.

Также сообщается, что размер экрана с технологией E-Sense может быть любым: от экрана мобильного телефона до огромного стола для презентаций.

Разработка еще не успела уйти в массы, а для ее монетизации уже придумали кучу способов.

Владельцы интернет-магазинов заговорили о том, как повысятся их продажи, если покупатели будут иметь возможность потрогать понравившийся товар.

Геймеры отбросили джойстики и мышки, обрадовавшись тому, что смогут в прямом смысле чувствовать героя, которым управляют.

Скептики же утверждают, что E-Sense станет хитом на порносайтах.
Новость на сайте «ТСН» / Интернет / 2011-07-20T15:27:00+03:00 / 576
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405