TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым ждет из госбюджета 300 млн. грн. на строительство очистных сооружений

Источник ««е-Крым»» / фото - «e-crimea.info» 20.07.2011 15:16
Крым ждет из госбюджета 300 млн. грн. на строительство очистных сооружений На строительство очистных сооружений в Крымском регионе из государственного бюджета будет выделено около 300 млн. грн.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Крымского бассейнового управления водных ресурсов Андрей Лисовский.

«Вопрос на государственном уровне подымается и на строительство очистных сооружений в Крыму должны сотни миллионов гривен поступить. Это Малореченские очистные сооружения, Орджоникидзевские, и другие. Будем надеяться, что вопрос в ближайшее время с очисткой сточных вод будет решен», — рассказал А. Лисовский.

По его данным, деньги на строительство должны поступить до конца года. «Старые водоочистительные сооружения давно вышли из лада, однако у местных советов не хватает средств ни на их ремонт, ни на строительство, например, откуда у Кировского района могут быть такие деньги?», — заключил начальник управления.

Как сообщало агентство е-Крым, в текущем году ожидалось, что на строительство и реконструкцию канализационных очистных сооружений в Крыму и Севастополе из государственного бюджета будет выделено 280 млн. грн.

Ранее Совет министров Крыма намеревался разработать программу мероприятий по строительству, реконструкции и эксплуатации очистных сооружений на Южном берегу Крыма и всей территории полуострова.
Новость на сайте ««е-Крым»» / Крым / 2011-07-20T15:16:00+03:00 / 811
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405