TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму внедрят систему онлайн-обучения языкам

Источник «СОБЫТИЯ» / фото - «kurs.osetevom.ru» 20.07.2011 12:13
В Крыму внедрят систему онлайн-обучения языкам Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма будет внедрять практику школьных конференций в режиме онлайн с носителями английского, французского и китайского языков.

По данным главного управления информполитики Совмина, так, на базе симферопольской общеобразовательной школы-интерната с углубленным изучением иностранных языков, которая начнет работать в новом учебном году, создаются компьютерные классы и лингафонные кабинеты, в которых будут установлены веб-камеры. Это позволит организовывать видеоконференции с учениками и педагогами из Великобритании, Франции и Китая. "Благодаря существующим уже сегодня глобальным веб-системам воспитанницы симферопольской общеобразовательной школы-интерната смогут увидеть, как течет жизнь в таких всемирно известных мегаполисах, как Лондон, Нью-Йорк, Манчестер, Париж, Пекин. Наглядный пример всегда способствует лучшему изучению иностранного языка, и помогает быстрее усваивать пройденный материал", — уверена министр Виталина Дзоз.

С 1 сентября 2011 года в симферопольской общеобразовательной школе-интернате с углубленным изучением иностранных языков начнут обучаться девочки (150 воспитанниц). Они смогут не только получить достаточную образовательную базу, но и с помощью инновационных методик их научат свободно говорить на английском, французском и даже китайском языках, а также обучат правилам этикета и подготовят к будущей семейной жизни.
Новость на сайте «СОБЫТИЯ» / Крым / 2011-07-20T12:13:00+03:00 / 634
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405