TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

50% детей в США не могут найти свою страну на глобусе

Источник «ФОКУС» / фото - «focus.ua» 20.07.2011 09:10
50% детей в США не могут найти свою страну на глобусе Около половины американских школьников не смогли найти на карте США, и только 50% четвероклассников в правильном порядке по размеру расположили Северную Америку, США, Калифорнию и Лос Анджелес

Как передает Newsru со ссылкой на Bloomberg, Департамент образования СЩА заявил, что менее трети учеников младшей и средней школы продемонстрировали достаточные знания по географии. Профессор географии Пенсильванского университета Роджер М. Даунс пояснил, что причина столь неутешительных результатов тестирования кроется в том, что в школах слишком мало внимания уделяется истории и географии. Учителя уделяют больше внимания математике и чтению, чтобы дети могли выполнять стандартные тестовые задания.

Во время прошлогодних проверок знаний школьников только треть четвероклассников смогла ответить правильно на вопрос, для которого требовалось рассчитать расстояние по карте.

Между тем у учеников старших классов ситуация не лучше. Треть восьмиклассников признала, что не понимает, какая связь между тектоническими плитами, на стыке которых находится Япония, и землетрясением в этой стране.
Новость на сайте «ФОКУС» / Интересные / 2011-07-20T09:10:00+03:00 / 636
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405