TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дмитрий Медведев хочет отделить СМИ от государства

Источник «"Фест Ньюс"» / фото - «firstnews.ru» 19.07.2011 18:48
Дмитрий Медведев хочет отделить СМИ от государства Президент России Дмитрий Медведев принял участие в форуме "Петербургский диалог". Глава государства высказался о необходимости либерализации визового режима с Европой, предложил ускорить взаимное признание дипломов, и заявил, что финансовая господдержка СМИ - "это не очень хорошо".

Президент России Дмитрий Медведев и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приняли участие в заключительном заседании XI российско-германского форума гражданских обществ "Петербургский диалог". На форуме, который проходит в Ганновере, глава РФ озвучил свою позицию по ряду важных вопросов.

Россия намерена максимально либерализовать регистрационные процедуры для въезда в страну туристов и иностранных бизнесменов, заявил Дмитрий Медведев. Он отметил, что при решении вопроса об облегчении визового режима со странами Евросоюза с российской стороны никаких проволочек не будет.

"Россия готова по вопросам облегчения визового режима с Евросоюзом, с Германией пройти этот путь так быстро, как будут готовы наши партнеры. Если за несколько лет, то за несколько лет. Если за полгода - пожалуйста, за полгода сделаем, то есть в этом смысле за нами никакой остановки не будет", - приводит РИА Новости слова Дмитрия Медведева.

Он подчеркнул, что Москва готова пройти этот путь максимально быстро.

"В том, что касается наших регистрационных процедур, естественно, мы будем исходить из того, что они должны быть максимально либеральными в отношении тех, кто законным образом приезжает в нашу страну. И в этом плане меры по обеспечению, меры по облегчению административной регистрации будут предприниматься", - заявил президент России.

Также на форуме был поднят вопрос о взаимном признании дипломов. По мнению Дмитрия Медведева, Россия и Германия должны двигаться в этом направлении.

На форуме говорилось о СМИ.

Дмитрий Медведев готов рассмотреть вопрос о создании общественного телевидения в РФ, если ему предложат варианты соответствующего финансирования этого проекта, который должен быть отделен как от государства, так и от бизнеса.

"Общественное телевидение - это хорошая штука, и на самом деле опыт Германии может использоваться, и опыт другой стороны, но при этом мы должны понять, на каких принципах это телевидение будет работать в нашей стране. Если это принцип сбора налога, который практически получается с каждого гражданина, то тогда, конечно, это может вызвать определенные проблемы, либо тогда нужно искать другой канал финансирования", - сказал Медведев, выступая на форуме "Петербургский диалог".
Новость на сайте «"Фест Ньюс"» / Россия / 2011-07-19T18:48:00+03:00 / 485
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405