TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новая услуга банков — онлайн-депозит

Источник ««Севастопольская газета»» / фото - «bizzartic.com» 19.07.2011 18:27
Новая услуга банков — онлайн-депозит В интернете уже можно купить страховку, инвестиционные сертификаты, оставить заявку на кредит, совершить денежные переводы. Недавно появилась еще одна интересная банковская услуга — оформление онлайн-депозита.
Новости Севастополя

С развитием интернет-технологий и появлением большого количества различных цифровых устройств, позволяющих постоянно находиться on-line, совершение покупок, а также пользование услугами постепенно перемещается в интернет. Это прежде всего удобно, так как покупку можно совершить, сидя дома, за чашкой кофе в кафе, на отдыхе или в дороге, в общем, в любую свободную минуту. Подобная мобильность значительно экономит время клиенту, так как решение многих рутинных дел можно перенести в интернет. Не отстают от этих тенденций и финансовые учреждения. Недавно появилась еще одна банковская услуга — оформление онлайн-депозита.

На данный момент банки предлагают два варианта онлайн-депозитов. Одни банки предоставляют возможность на сайте выбрать тип депозита и подать заявку на его открытие. Затем вкладчику в любом случае нужно подъехать в банк для подписания договора и внесения денег в кассу. Второй вариант предполагает совершение всех операций онлайн: клиент на сайте банка выбирает депозит, открывает его через интернет, получает весь пакет документов (их можно распечатать), а также с помощью интернет-банкинга переводит на него денежные средства. В этом случае посещение банка не является обязательным.

Данная услуга еще не вполне популярна среди жителей Украины, так как многие не знают о подобных банковских онлайн-продуктах. Кроме того, возможность открытия депозита без посещения отделения есть только у вкладчиков, которые уже являются клиентами банка и пользуются услугой интернет-банкинга. Это обусловлено законодательными ограничениями и процедурой работы финансовых учреждений с клиентами: сотрудник банка должен провести идентификацию клиента по оригиналам документов, что и происходит во время открытия счета и подключения к интернет-банкингу. Поэтому воспользоваться услугой оформления онлайн-депозита может только действующий клиент банка, для новых клиентов остается только вариант подачи онлайн-заявки и непосредственного обращения в отделение с оригиналами документов.

Даже если вкладчику придется обратиться в банк, то оформление не займет более 5 минут и не нужно будет стоять в очереди, поэтому в любом случае использование банковских услуг онлайн является более комфортным и позволяет сократить временные затраты. Более того, при оформлении такого депозита можно воспользоваться интерактивным калькулятором и посчитать будущие доходы, изучить условия различных вкладов и определиться с выбором. Банки стимулируют онлайн-активность своих клиентов, предоставляя небольшие бонусы за оформление депозитов через интернет, добавляя к базовой ставке 0,2-0,3%. Безусловно, данная услуга интересна, прежде всего молодым и динамичным людям, которые имеют высокую степень доверия к интернет-услугам и ценят свою мобильность.

Вкладчики особое внимание уделяют безопасности открытия подобных депозитов и перевода денежных средств. Прежде всего нужно убедиться в степени защищенности интернет-банкинга, так как перевод денег на депозит осуществляется через эту систему. Банки предоставляют разные методы защиты от утечки информации (например, от кражи паролей), важно следовать всем инструкциям банка при входе в систему и переводе денег. Что касается отсутствия депозитного договора с мокрыми печатями при оформлении депозита целиком через интернет, то выписка с вашего счета о движении денежных средств уже является автоматическим подтверждением открытия депозита. При необходимости можно подъехать в банк и поставить на договора мокрые печати. В целом возможность контроля всех своих счетов (а теперь еще и депозитных) через интернет является очень привлекательной и удобной, ведь деньги всегда будут на расстоянии одного клика.
Новость на сайте ««Севастопольская газета»» / Интернет / 2011-07-19T18:27:00+03:00 / 724
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405