TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Комиссия проверит госздравницы

Источник «Новости Крыма» / фото - «crimea-tour.ru» 19.07.2011 12:41
Комиссия проверит госздравницы Министерство курортов и туризма автономии инициирует создание рабочих групп, которые проинспектирует работу крымских санаторно-курортных учреждений, находящихся в государственной собственности.

Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева.

Он пояснил необходимость создания таких комиссий тем, что среди государственных объектов санаторно-курортного комплекса только небольшое количество здравниц предоставляют оздоровительные услуги на соответствующем уровне. А.Лиев напомнил, что в настоящее время в Крыму насчитывается 137 государственных санаториев.

«Из этого количества можно выделить только порядка 12 здравниц, в которых высокий уровень оздоровительных услуг позволяет рекомендовать их для посещения, к примеру, туристам из Германии. Остальные заставляют обратить на себя особое внимание», — пояснил замминистра.

Планируется, что данные комиссии начнут работу уже в этом году. После проведения исследований рабочие группы озвучат результаты своей работы и, уже к началу следующего сезона «будет предпринят ряд кардинальных мер».
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2011-07-19T12:41:00+03:00 / 621
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405