TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия хочет вернуть в Крым базу стратегических ракетоносцев

Источник «Новый Регион 2» / фото - «На Черноморский флот нужно вернуть стратегические ракетоносцы ТУ-23М3. Об этом заявил начальник мор» 18.07.2011 12:53
Россия хочет вернуть в Крым базу стратегических ракетоносцев На Черноморский флот нужно вернуть стратегические ракетоносцы ТУ-23М3. Об этом заявил начальник морской авиации флота генерал-майор Александр Отрощенко в интервью газете «Флаг Родины», отвечая на вопрос, какие боевые машины он хотел бы видеть в составе ЧФ.

«Прежде всего, самолеты ударной авиации с большим радиусом действия, с высокоточным и мощным оружием, чтобы, не заходя в зону поражения ПВО противника, эффективно его применять, в том числе и против кораблей любого класса, включая авианосцы», – сказал Отрощенко.

Генерал уточнил, что речь идет о стратегических ракетоносцах ТУ-22М3, ранее базировавшиеся в Крыму, а также модернизированных СУ-24 и истребителях.

Между тем, генерал признался, что сейчас его больше всего волнует исправность имеющейся техники, в частности, перешагнувших полувековой юбилей «некоторых» амфибий БЕ-12:

«В настоящее время они пока не летают. на днях к нам должен приехать представитель завода по продлению ресурса», – отметил Отрощенко.

Вместе с тем, сославшись на начальника морской авиации ВМФ, генерал сообщил, что модернизированные СУ-24 должны поступить на ЧФ уже к концу июля.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Россия / 2011-07-18T12:53:00+03:00 / 929
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405