TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жителя Симферопольского района обвинили в мошенничестве на 5,8 млн рублей

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 08.06.2026 18:01
Жителя Симферопольского района обвинили в мошенничестве на 5,8 млн рублей В Крыму сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего жителя Симферопольского района, которого обвиняют в серии мошенничеств под предлогом развития бизнеса, связанного с табачной продукцией.

Как сообщили в МВД по Республике Крым, мужчина занимал крупные суммы денег у знакомых, обещая вложить средства в предпринимательскую деятельность. Однако, по данным следствия, полученные деньги он тратил на личные нужды и возвращать их не собирался.

Первым в полицию обратился 32-летний житель Симферополя, который передал знакомому 300 тысяч рублей под расписку. Когда пришло время возвращать долг, заемщик сначала просил отсрочку, а затем перестал выходить на связь.

В ходе расследования правоохранители выявили еще три аналогичных эпизода. По предварительным данным, общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 5,8 млн рублей.

Задержанный признал вину. По его словам, он занимал деньги якобы для поддержки бизнеса, однако расходовал их на личные цели.

Следователь отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю возбудил уголовные дела по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Фигуранту предъявлено обвинение, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Симферополь / 2026-06-08T18:01:00+03:00 / 20
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Аксёнов поздравил симферопольцев с Днём города
06.06.2026 11:06
Аксёнов поздравил симферопольцев с Днём города
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405