TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Благоустройство сквера в Саках начнется в марте

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 27.02.2026 10:19
Благоустройство сквера в Саках начнется в марте Пятница, 27 февраля. «Крым 24». Ремонтные работы в сквере на улице Курортная в Саках начнутся 2 марта. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава администрации города Юлия Предыбайло.

Общая площадь благоустройства составит 9900 квадратных метров. Планируется укладка нового плиточного покрытия, установка системы автоматического полива, наружного освещения, видеонаблюдения и малых архитектурных форм. Также будет проведено озеленение территории и благоустроено пространство вокруг мемориала памяти сотрудникам химического завода, павшим в период Великой Отечественной войны.

Кроме того, в рамках проекта будет демонтирована стела, поскольку она признана аварийной и непригодной для восстановления из-за повреждений металлических конструкций, разрушений фундамента и сильной коррозии листов облицовки.

«Уточню, что объект не является культурным наследием и памятником. В связи с чем было принято решение о выполнении работ по демонтажу данной стелы», — написала Предыбайло.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2026-02-27T10:19:00+03:00 / 128
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405