TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Двух мигрантов привлекли в Севастополе к ответственности за работу без патента

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 06.02.2026 14:21
Двух мигрантов привлекли в Севастополе к ответственности за работу без патента Полиция Севастополя выявила двух граждан Узбекистана 18 и 19 лет, которые работали на стройке с нарушением миграционных правил. Молодые люди приехали в город с патентами на профессии монтажника и арматурщика, но фактически трудились помощниками геодезиста — работа не соответствовала разрешённой.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, нарушение обнаружили сотрудники миграционной службы совместно с полицией во время проверки строительного объекта.

По итогам проверки 19-летнему иностранцу назначили штраф в размере 2 тыс. рублей. Так как 18-летний ранее уже привлекался за аналогичное нарушение, он проходит процедуру принудительного выдворения за пределы России.

Напомним, иностранные граждане в России могут работать только по профессии, указанной в трудовом патенте. Нарушение этого правила влечёт административную ответственность — от штрафа до запрета на пребывание в стране.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2026-02-06T14:21:00+03:00 / 110
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Жилой дом загорелся в Севастополе
07.03.2026 11:36
Жилой дом загорелся в Севастополе
Лента новостей Крыма
Севастополь
Водитель оштрафован на 2 000 рублей за фотосессию на тротуаре в Севастополе
06.03.2026 14:16
Водитель оштрафован на 2 000 рублей за фотосессию на тротуаре в Севастополе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В результате ночной атаки ВСУ на Севастополь поврежден пятиэтажный дом
06.03.2026 11:06
В результате ночной атаки ВСУ на Севастополь поврежден пятиэтажный дом
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405