TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Рейды против стихийной торговли продолжаются в Керчи

Источник «КерчФМ» / фото - «kerch.city» 30.01.2026 10:52
Рейды против стихийной торговли продолжаются в Керчи В Керчи продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли. Сотрудники управления муниципального контроля накануне проверили одни из самых оживленных точек города: район улиц Войкова и Сморжевского (аллея вдоль рынка и остановка «Казакова»). Об этом сообщает пресс-служба администрации, - передает КерчьФМ

Именно здесь чаще всего фиксируется незаконная продажа рыбы, молочной продукции, домашних солений, овощей и хозтоваров. Такая деятельность не только портит облик Керчи, но и представляет реальную опасность для здоровья покупателей, так как товары не проходят ветеринарно-санитарную экспертизу.

По результатам проверки составлены административные протоколы.

Напоминаем, что согласно ст. 6.1 ЗРК № 117, штраф за нарушение закона составляет от 4 000 до 5 000 рублей.

С теми, кто нарушил правила впервые, проведены профилактические беседы. Специалисты разъяснили порядок легализации торговой деятельности и напомнили, что на трех рынках города предусмотрены социальные места.

Работа по пресечению незаконной торговли будет продолжена во всех районах города.
Новость на сайте «КерчФМ» / Керчь / 2026-01-30T10:52:00+03:00 / 165
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405