TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В России отмечают годовщину расстрела семьи последнего российского императора

Источник «ТСН» / фото - «ru.tsn.ua» 17.07.2011 14:27
В России отмечают годовщину расстрела семьи последнего российского императора Как заявил спикер Госдумы Борис Грызлов, задача современного общества - не допустить повторения ситуации, в которой стало возможным такое преступление, как расстрел царской семьи в 1918 году.

В России в воскресенье, 17 июля отмечают годовщину расстрела семьи последнего российского императора Николая II.

Как заявил спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, задача современного общества - не допустить повторения ситуации, в которой стало возможным такое преступление, как расстрел царской семьи в 1918 году.

Как известно, последний российский император Николай II, его семья и несколько слуг были расстреляны в Екатеринбурге в ночь на 17 июля 1918 года.

"Убийство человека, а тем более детей, не может быть оправдано ничем. Большевики убивали последнего российского императора и членов его семьи как символ великой державы. Преступление, совершенное большевистским режимом, - это пример попытки уничтожить прошлое и похоронить историю своей страны", - сказал Грызлов.

"Наша задача - сделать так, чтобы это никогда не повторилось в будущем. Потому что общество, у которого нет исторической памяти, обречено на деградацию", - отметил он.

Останки Романовых были обнаружены в июле 1991 года, а похоронены летом 1998 года в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

В 2000 году Русская православная церковь причислила Николая II и членов его семьи к лику святых.
Новость на сайте «ТСН» / Россия / 2011-07-17T14:27:00+03:00 / 788
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405