TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи начался сезон хамсы

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 23.10.2025 14:14
В Керчи начался сезон хамсы В Керчи стартовал сезон промысла хамсы – первые рыболовецкие суда уже вернулись с уловами. Как сообщил руководитель местной рыбной компании Александр Захарчук в беседе с «КП-Крым», косяки рыбы начали мигрировать на зимовку в Черное море, и Керчь становится первым городом в Крыму, где появляется эта популярная рыба.

«Наши рыбаки потихоньку выходят в Азовское море. По границам, где дозволено ловить, в тех квадратах, подлавливают ее. Привозили уже и по семь тонн, и по десять», – рассказал Захарчук.

Он добавил, что его компания планирует начать активный промысел через пару недель.

Сейчас первую хамсу в Керчи продают по 600 рублей за килограмм. Однако, по прогнозам рыбодобытчиков, ситуация изменится в начале ноября.

«Дальше она будет дешеветь. Как только пойдет массово, будет рублей по 150-180», – прогнозирует рыбодобытчик.

Массовый ход рыбы ожидается, когда температура воды в море опустится до 10-11 градусов.

Кроме хамсы, у берегов Керчи в настоящее время также ловится барабулька, сарган и ставрида.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Керчь / 2025-10-23T14:14:00+03:00 / 249
Другие новости / Керчь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405