TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жительница Брянска получила 15 лет тюрьмы за подготовку теракта в Крыму

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 16.10.2025 18:12
Жительница Брянска получила 15 лет тюрьмы за подготовку теракта в Крыму Четверг, 16 октября. «Крым 24». Вступил в законную силу приговор жительнице Брянской области 1985 года рождения, задержанной сотрудниками ФСБ за шпионаж и подготовку террористического акта в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Женщина по заданию СБУ прибыла в Крым, где изготовила две бутылки с зажигательной смесью для поджога автомобиля с символикой «Z».

Как уточнили в ведомстве, при обыске у подозреваемой обнаружили две самодельные гранаты («коктейли Молотова»), средства связи для общения с куратором, в телефоне — переписку с указаниями от куратора и инструкцию по созданию зажигательных устройств.

«В телефоне задержанной обнаружена переданная ей куратором подробная видеоинструкция по изготовлению бутылки с зажигательной смесью, с применением которой в последующем необходимо было поджечь автомобиль с символикой «Z»», — сказано в сообщении.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафа в размере 400 тысяч рублей и ограничения свободы на один год. Апелляционная инстанция оставила решение без изменений.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2025-10-16T18:12:00+03:00 / 200
Другие новости / Крым
Крым
В пятницу в Крыму частично ограничат водоснабжение
10.07.2026 10:09
В пятницу в Крыму частично ограничат водоснабжение
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405