TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Спасатели оказали помощь туристам, заблудившимся в горно-лесной зоне Бахчисарайского района

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 05.09.2025 10:21
Спасатели оказали помощь туристам, заблудившимся в горно-лесной зоне Бахчисарайского района Во время пешей прогулки между туристическими стоянками Узунджа и Чайный домик 3 взрослых и 2 ребенка с наступлением темноты сбились с тропы и заблудились. Была необходима помощь спасателей в их поиске и эвакуации из горно-лесной зоны.

На поиски выезжали сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" . Они связались с заблудившимися по телефону и установили их примерное местонахождение.

Туристов обнаружили на вершине горы Сарпаха, после чего их доставили к перевалу Бечку и передали спасателям ГУ МЧС России по г. Севастополю для дальнейшей эвакуации к их личному автомобилю. В медицинской помощи никто нуждался.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Крым / 2025-09-05T10:21:00+03:00 / 166
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405