TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

547 крымских школьных автобусов проходят проверку перед стартом учебного года

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 21.08.2025 18:01
547 крымских школьных автобусов проходят проверку перед стартом учебного года Перед началом учебного года в Крыму сотрудники ГАИ усилили контроль за автобусами, которые перевозят школьников.

На сегодняшний день в республике задействовано 547 автобусов для маршрутов «дом–школа–дом», рассказал в эфире «Радио Крым» начальник отделения технического надзора отдела организации технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления Госавтоинспекции МВД по РК, подполковник полиции Игорь Головко.

«Для выполнения задач, поставленных перед Госавтоинспекцией, разработан дополнительный план комплексных мероприятий. Он включает проверку технического состояния транспорта и готовности водителей. Контроль охватывает исправность световых приборов, замков, ремней безопасности, удерживающих устройств и наличие сведений о прохождении технического осмотра согласно графику», — сообщил Головко.

С 10 августа инспекторы проводят визуальный осмотр каждого автобуса и проверку диагностическим оборудованием. По его словам, 90% автобусов обновлены за последние годы, а их возраст не превышает пяти лет.

Также, в сентябре планируется передача ещё 20 новых автобусов для школьных маршрутов.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Крым / 2025-08-21T18:01:00+03:00 / 138
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
17.04.2026 10:26
В Крыму ветераны ВОВ получат по 400 тысяч рублей к годовщине Победы
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405